Профилактическая беседа с водителями ГУП «МОСГОРТРАНС»

05 февраля 2025 0

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве встретились с водителями 2-го автобусного парка ГУП «МОСГОРТРАНС»

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЮВАО регулярно организуют мероприятия с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.

Так, в очередной раз в рамках профилактической работы, направленной на повышение уровня безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции Юго-Восточного округа Москвы организовали встречу с водителями 2-го автобусного парка ГУП «МОСГОРТРАНС».

В ходе беседы сотрудник отделения технического надзора особое внимание уделил тому, что профессия водителя общественного транспорта сопряжена с дополнительной ответственностью, так как эти люди отвечают не только за свою безопасность, но и за безопасность большого количества людей, пассажиров, а также пешеходов. Поэтому особую значимость здесь приобретают такие аспекты как: соблюдение режима труда и отдыха, правил дорожного движения и максимальная концентрация внимания за рулем.

В рамках встречи была доведена информация о состоянии аварийности на территории Юго-Восточного округа, в том числе дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями, в которых пострадали пешеходы. Также была затронута тема соблюдения скоростного режима и последствия, связанные с безответственным отношением к данному вопросу. Участники встречи активно обсуждали, как можно предотвратить аварии и повысить общую безопасность на дорогах.

В завершение беседы полицейские призвали водителей быть более бдительными на дороге, напомнив, что безопасность — это общая задача, требующая совместных усилий.

Официальный сайт внутригорродского муниципального образования - муниципального округа Нижегородский в городе Москве